Подскажите какие я требования должен заявить и на какие НПА сослаться?
У меня открыто ИП, я решил купить дом являющийся объектом культурного наследия, так как на меня ложится обязанность охранного обязательства, я заключил договор подряда "на выполнение работ по разработке проекта реставрации и приспособления объекта культурного наследия под торговлю". Мною была сделана предоплата 50%, после которой Исполнитель сделал документы (в срок), но Министерство культуры дает заключение что данный пакет документов не является проектной документацией, а лишь эскизное предложение. Оплачивать оствшуюся сумму за услуги Исполнителя я отказался и он подал на меня в суд о взыскании оставшейся суммы. Я собираюсь подать встречный иск. Подскажите какие я требования должен заявить и на какие НПА сослаться? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Нужно готовить встречный иск и взыскивать убытки, основание ГК и соответствующие НПА, в качестве третьего лица может быть минкультуры.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!