Судебная пристав-обращение к КАЗНАЧЕЙСТВУ по возвращению исполнительного листа - правовые основания и возможные действия
Михаил Юрьевич, в исполнительном листе, выданном судом, должник - то есть лицо, обязанное решением суда, поименован однозначно- ГУП ДЕЗ, а не Казначейство,как я понимаю. Поэтому у приставов нет оснований возвращать Вам лист по мотивам " а идите вы ... в казначейство." Они обязаны принять лист и могут его вернуть Вам только по основаниям, указанным в ФЗ " Об исполнительном производстве". Например, по основанию невозможности взыскания в связи с отсутствием у должника имущества и доходов.
В любом случае, Вы всегда можете обжаловать в суд действия судебных приставов, а также предъявить им незаконно возвращенный лист повторно.