Неправомерные действия коллекторов по потребительскому кредиту в 2012 году - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте. Вы когда последний платёж по кредиту производили? Они могут обратиться в суд за вынесением судебного приказа, как только Вы его получите у Вас будет срок 10 дней для его отмены. Затем суд разъяснит коллекторскому агентству, что они вправе обратиться к Вам за взысканием задолженности в порядке искового производства. И когда назначат суд, Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.
Они говорят что в суд не будут подавать! Сумма маленькая 4000! платила в июле 2012 года а потом по семейным обстоятельствам не смогла платить!
Здравствуйте. Подайте жалобу в ЦБ и прокуратуру. Должно помочь. По суду они ничего сделать уже не смогут. Исковая давность пропущена. Удачи!