Я хотел бы подать иск к интернет-сайту о нарушении свободы слова (п.29 Конституции РФ).

Лучший ответ

Правомерно ли нарушение "редакционной политики" сайта требований Конституции РФ? Соответственно, соглашение с условиями пользования сайта, нарушающими требования Конституции РФ, означает ли отмену требований Конституции РФ? Или же, наоборот, наглядно демонстрирует принуждение к нарушению сайтом ст.29 Конституции РФ?

Какой-то вы беззубый, право, юрист. Заставляющий сомневаться в вашей компетентности.

Владимир,

Это мы не первый раз слышим: если юрист высказывает иное мнение, чем то, которого по вопросу придерживается вопрошающий на сайте, то он "некомпетентный".

Хотя на самом деле понятно, что некомпетентным является как раз вопрошающий: смысл задавать вопросы, если ты все знаешь по теме?

Бросьте эти "приемы"...

В ст. 29 Конституции РФ нигде не указано, что СМИ или сайт должны публиковать все что Вам лично хочется.

Заведите свой сайт или СМИ и публикуйте в рамках установленных законом, что Вам хочется.

К сожалению, это вряд ли возможно. На каждом сайте есть своя "редакционная политика" и пользуясь сайтом Вы дали согласие на его условия. Кроме того, важно понять саму ситуацию, что и как произошло. Да и не забывайте, что есть негласное правило: "Админ всегда прав, если админ не прав - смотри п. 1"

Во-первых, админ не может быть прав, если правила сайта нарушают Конституцию РФ. То же касается редакционной политики сайта. Они могут установить какие-то свои правила, но если эти правила нарушают Конституцию, то чего они стоят? Во-вторых, моё согласие на условия пользования сайтом не означает согласия с нарушением требований Конституции. Не так ли?