Возможно ли нотариальное соглашение о содержании ребенка до достижения им 3-летнего возраста и его привязка к зарплате супруга?
Можно ли заключить нотариально соглашение с мужем на моё содержание (супруги) до исполнения 3 трёх лет ребенку? Если да, то можно ли отнести это соглашение приставам, чтобы они отправили супругу на работу, и официально высчитывали с зарплаты?
Здравствуйте Наталья. Да вы можете заключить такое соглашение и заверить его у нотариуса. Копию соглашения ваш супруг может отнести себе на работу и написать заявление об удержании с его заработной платы алименты на ваше содержание, если вдруг платежи прекратятся, то вы сможете спокойно получить судебный приказ и возобновить платежи.
А именно через приставов можно отправить? Они примут?
Здравствуйте. Примут, конечно, но это дольше.