Томск, 29.03.2019, 18:39

Возврат денег за некупленную землю - Что говорит закон?

Вопрос №15538988 из г. Томск
опубликован 29.03.2019, 18:39
Год назад продала землю в рассрочку за 250000 р.они отдали 200000 р. Теперь требуют вернуть деньги т.к. передумали покупать! Что я им должна отдать по закону? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Надя, если не желаете расторгать договор, то пусть обращаются в суд статья 3 ГПК РФ, на основании статьи 450 ГК РФ. Вы же в свою очередь имеет право также подать иск о взыскании задолженности по оплате договора.

29.03.2019, 18:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А если договор был устный, писменого нету переводы делали на карту.

29.03.2019, 19:01

В даном случае придется вернуть, так как являетесь неосновательное обогащение статья 1102 ГК РФ.

29.03.2019, 19:40