Правовые аспекты покупки земельного участка с домом на проекте - регистрация договора и необходимость техплана
Покупаю земельный участок, на нем построен дом на фундаменте. На землю есть свид-во собственности, на дом-только проект. Он не в собственности. Продавец настаивает, чтобы в договоре купли был указано, что участок с домом. Вопрос-Зарегистрируют ли такой договор? Могут ли потребовать техплан и др.документы на дом?
Лучший ответ
Если не зарегистрирован объект и нет данных на него в Росреестре, то сделка купли-продажи не состоится или будет приостановлена до оформления регистрации дома. Нужно завершить регистрацию дома. Для его регистрации нужен кадастровый паспорт (план), выполняется кадастровым инженером.
Спасибо большое, Вы мне очень помогли!