Возможно ли включить условия договора инвестирования в договор купли-продажи недвижимости и земельного участка?
Вы вправе предлагать застройщику любые удобные вам условия, только вопрос в том, согласится ли на ваши условия застройщик.
Что касается договора инвестирования, то это не лучший вариант!!!, тем более по предварительному договору..
На строительство жилого помещения следует заключать договор участия в долевом строительстве, и то при условии, что застройщик:
- зарегистрировал проектную декларацию;
- земельный участок находится у застройщика в собственности или на праве аренды именно для строительство данного многоквартирного жилого дома;
- у застройщика имеется разрешение на строительство данного многоквартирного жилого дома и на данном земельном участке;
- договор об участии в долевом строительстве должен быть передан в Россреестр для государственной регистрации.
Если это индивидуальный жилой дом, то:
- порядок заключения договора таков же, как указан выше;