Проблемы с автомобилем - сотрудники ГИБДД заподозрили несоответствие номера на кузове
Приехал ставить автомобиль на учёт. При осмотре сотрудник ГИБДД заподозрил что с номером на кузове что то не так. Отвёл в отдел полиции. Дознаватель произвел визуальный осмотр и переписал все с протокола ГАИ в свой протокол. Хотят изъять автомобиль. Основание назвать не могут, не знают-якобы на экспертизу. Правомерно ли это? Какие предпринЯть действия?
Здравствуйте, автомобиль могут изъять для производства экспертизы. Насколько это правомерно можно ответить только после ознакомления с процессуальными документами.
В случае подозрения изменения идентификационного номера кузова, автомобиль может быть изъят для производства экспертизы для установления подлинности.