Не пропущу ли срок на подачу кассационной жалобы в связи с приговором мужу?

Суд вынес мужу приговор 1.02.12 г. по 105. статья 1 часть 9.6 лет строгого режима. Копия приговора ещё не готова. Я хочу подать кассационную жалобу. Не пропущу ли я (10-ти дневный) срок? Сегодня уже 6.02.12. (Простите если не грамотно сформулировалаь)
Лучший ответ

Рита, кассационная жалоба подается в десятидневный срок со дня провозглашения приговора, а для осужденного, в тот же срок, но с момента получения приговора на руки. У Вас последний срок подачи кассационной жалобы истекает 13-го февраля. Это для адвоката, Вы подавать кассационную жалобу не имеете права, т.к. Вы - не сторона в процессе.

Добрый вечер Дмитрий Николаевич! Благодарю вас за быстрый и подробный ответ. Доброй вам ночи.