Строительная компания требует изменение инвестиционного договора на договор долевого участия при непостроенном доме - законно ли это?

В сентябре 2018 г. Заключила инвестиционный договор с застройщиком в строящемся доме. Дом ещё не построен. Застройщик требует переделать инвестиционный договор на договор долевого участия и зарегистрировать его в Росреестре. (По новому договору, нужно будет оплатить в течении трёх месяцев ислуги ТГК, подключения света и тепла) Законно ли это? Дом ещё не построен.
Лучший ответ

Это абсолютно законно. Более того, это снимет ваши возможные риски, связанные с так называемыми "двойными продажами". А вот заключить инвестиционный договор с застройщиком по строящемуся дому и заплатить по нему деньги - не законно, застройщики сейчас привлекаются и к уголовной ответственности за такие нарушения. Согласно законодательству, если физ. лицом покупается недвижимость в строящемся доме, застройщик вправе принять деньги от такого физ лица только по договору долевого участия.

Благодарю за грамотную консультацию!