Имеют ли право сотрудники учреждений изменять условия содержания осуждённых по своему усмотрению, без резолюции прокуратуры.
Имелись ввиду изменения самовольно вносимые представителями администрации в правила в не утреннего распорядка, без согласований с прокуратурой.
С прокуратурой изменение правил внутреннего распорядка не согласовывается. Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений установлены Приказом Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295.
Прокуратура к этому не имеет отношения.
Здравствуйте изменение условий содержания осужденных закон предусматривает в рамках применения к ним мер поощрения и взыскания (ст. 113 и 115 УИК РФ применяются ст. 78 и 87 УИК РФ). В то же время нормы, регулирующие условия отбывания наказания в конкретном исправительном учреждении, также предусматривают возможность изменения условий содержания осужденных в зависимости от поведения и отношения к труду (ст. 120, 122, 124, 127, 130, 132 УИК РФ).
Прокуратура к этому не имеет отношения.