Как поступить в ситуации с алиментами, когда суд принял решение в пользу жены, несмотря на отправку денежных средств и долговую карту?
У моего друга получилось такая ситуация по алиментам в начале февраля он получил решение мирового судьи в пользу жены где она указала будто они не проживают с 17 г и ему насчитали долг хотя он отправлял зарплату и ещё кредит взял размере 200 тр на её карту сейчас у него удержаили отпускные и зарплату немного выплаты ему как поступить в данной ситуации.
Здравствуйте, Сергей!
Нужно обжаловать решение мирового судьи! Другу нужно получить это решение, заочное для него и обратиться за юридической помощью к юристам сайта для подготовке грамотной апелляционной жалобы на данное решение.
В данной ситуации - ему нужно получить решение суда (если это не приказ).. изучить его... и скорее всего обжаловать (скорее всего ему нужно будет восстанавливать проц. Сроки)!
Если это приказ... отменить!
Пожалуйста сроки на обжалование какие.
Сергей, обжалование производится в месячный срок с момента получения, но нужно обязательно восстанавливать срок обжалования, пропущенный по уважительной причине. ОБРАТИТЕСЬ К ЮРИСТАМ САЙТА иначе можете наломать дров!