Борьба сахарного диабета - возможность подать в суд на Министерство здравоохранения и на ответственные лица за отказ в лекарствах
В суд подать можно, если у Вас будут доказательства причинно-следственной связи. Без доказательств суд Вам откажет. Для этого Вам нужно сначала сделать независимую экспертизу. Либо в суде ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.
Москва тут причем? Прокуратура Вам может помочь. Обратитесь к ним с этим вопросом. Они подадут иск в суд, в защиту ваших интересов.
Большое спасибо, Ирина Александровна! В случае, если прокуратура докажет причинно-следственную связь, можно ли в последствии подать в суд на должностных лиц подписывающих протоколы об отказе, как на физических лиц?
Прокуратура не будет это доказывать. Вам самому нужно позаботиться о доказательствах. Прокуратура проведет проверку и иск составит в суд. В суде выступит в вашу защиту.Заявлять в суде ходатайство нужно или делать независимую экспертизу. Как на физических лиц подать не сможете, - как на должностных. В иске нужно ответчиками указывать их и министерство здравоохранения по Мурманской области.