Выселение из служебного жилья - законность и регламентация при приобретении квартиры по военной ипотеке
В соответствии с п.2 ст. 99 РФ специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
Таким образом, служебное жилое помещение положено только тем военнослужащим, у которых нет жилья в собственности или в социальном найме по месту службы. Как только военнослужащий приобретает жилье по военной ипотеке, то он считается обеспеченным жильем в соответствующем населённом пункте. Следовательно, служебное жилое помещение не положено.