Как получить подробности о нарушении земельного законодательства соседом и устранении данного нарушения?
У нас в деревне конфликт с соседом, который самовольно захватил часть дороги (проезда) между своим и нашими земельными участками. Тем самым он создал проблемы с проездом, особенно грузовым машинам, чего прежде никогда не было. Попытки соседей образумить его ни к чему не привели. Пришлось обратиться в соответствующие инстанции. В итоге районный инспектор земельного контроля письменно уведомила нас, что установила факт нарушения земельного законодательства, оштрафовала соседа на 5000 руб. и выдала ему предписание об устранении нарушения. Мы пожелали узнать подробности выездной проверки и попросили выдать нам копию предписания. Инспектор ответила, что не может разглашать персональные данные соседа, а потому ничего нам не выдаст. Мы предложили закрасить либо иным способом удалить личные данные соседа - нам важно знать только существо дела. После консультации со своим руководителем инспектор снова отказала. Пошли к руководителю. Тот спросил: а зачем вам это нужно? И также отказал. Как известно, даже в суде стороны имеют право знакомиться с материалами дела, не говоря уже о финальном решении суда. Однако в росреестре полная секретность. Как нам всё-таки получить подробности дела?
Лучший ответ
Что значит в Росреестре полная секретность, вы можете получить выписку на объекты. (кто собственник ЗУ и дома)
ответ не по существу вопроса