Раскрытие моих персональных данных без согласия - законность и последствия
В 2013 я брала кредит в банке выплатить так его и не получилось, банк передавал мое дело коллекторам несколько раз, из суда мне ничего не приходило ни повестки, ни каких либо решений, в 2019 29.03 мне пишет дальняя родстаенница которую я незнаю, и никогда не видела в глаза что ей прислали сообщение с фотографией моего паспорта и высылает мне это фото, законно ли это? что данные моего паспорта гуляют по интернету без моего соглассия, куда мне жаловаться? И вообще что делать в такой ситуации, я незнаю скольким людям еще неизвестный человек отправил мой паспорт.
Здравствуйте, конечно же это незаконно, в данном случае вы можете написать жалоб в прокуратуру на основании ст.10 ФЗ о прокуратуре, пусть она разбирается.