Банк требует полного погашения автокредита, но я готов платить только ежемесячные суммы - возможно ли это?
После вынесения решения суда, вы вправе просить об отсрочке его исполнения либо о рассрочке, дабы не исполнять его сразу. Для этого необходимо подготовить соответствующее заявление.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Они выставили сумму, не устойки больше, чем сам долг по кредиту. Могули я, как то опротестовать сумму не устойки?
Сумму неустойки вы можете снизить, написав суду возражения ссылаясь на ст. 333 ГК РФ.