Проблемы соседей - стучат дверью, подъезд содрогается и штукатурка осыпается

Соседи хлопают подъездной дверью, содрогается подъед, осыпается штукатурка. Находясь в квартире от неожиданности пугаешся и дети в том числе. Так же кормят голубей из окна, а окна нижнего этажа все помете. Как найти управу.
Лучший ответ

Здравствуйте! Доводчик на дверь стоит не более 1500 рублей. Установка занимает 10 минут.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Нина!

Местами общего пользования в МКД все пользуются по согласованию. Если не пришли к общему знаменателю-вопрос решается в судебном порядке. На мой взгляд нужно сложиться всем и купить новую дверь в подъезд или доводчик к уже имеющейся.

По поводу голубей-соседям нужно обращаться в Роспотребнадзор и в УК, жаловаться на нарушение санитарных правил со стороны "кормильцев голубей".

Наконец-то все понятно, благодарю!