Новосибирск, 30.03.2019, 20:06

Наличие родственников на высоких должностях в школе искусств - конфликт интересов или разрешенная практика?

Вопрос №15543832 из г. Новосибирск
опубликован 30.03.2019, 20:06
Меня зовут Сергей. Я работаю преподавателем в школе искусств. У нас директор, главный зам - ее родная дочь и замдиректора по хоз. части - зять директора. Т.е. муж ее дочери. Как это не противоречит закону о конфликте интересов. . работают 3 родственника на таких должностях. Я где то читал примерный ответ, В том ответе сказано, что надо просто согласовать с муниципалитетом, и это будет о,кей! т.е. директор пошла поговорила с главой муниципалитета и тот дал добро. Т.е. разрешил и все, и это уже не коррупция что ли?Заранее спасибо. Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Николаевна! Да, конечно, школа государственная. Я просто уже читал похожий ответ, и там сказано, типа директор должен согласовать это с с муниципалитетом и все и коррупции нет. Интересно, как это?

'

30.03.2019, 20:16

Сергей, я не могу комментировать другие ответы. Если вас не устраивает такое положение вещей, обращайтесь с жалобами к вышестоящему руководству, можно даже в прокуратуру, чтобы их проверили.

30.03.2019, 20:19

Здравствуйте, Сергей!

Если Школа Искусств государственная, то это не законно.

30.03.2019, 20:08
Оценка автора вопроса:
ответ неполный но зато бесплатный и на том спасибо

Татьяна Николаевна! Да, конечно, школа государственная. Я просто уже читал похожий ответ, и там сказано, типа директор должен согласовать это с с муниципалитетом и все и коррупции нет. Интересно, как это?

'

30.03.2019, 20:16

Сергей, я не могу комментировать другие ответы. Если вас не устраивает такое положение вещей, обращайтесь с жалобами к вышестоящему руководству, можно даже в прокуратуру, чтобы их проверили.

30.03.2019, 20:19