Москва, 30.03.2019, 21:48

Выписали штраф за нарушение законодательства о размещении рекламы на павильоне - что делать?

Вопрос №15544057 из г. Москва
опубликован 30.03.2019, 21:48
Я в начале года открыл ип,взял в аренду павильон на рынке, по согласии директора рынка установил баннер на павильон, а на днях пришли люди с какого то надзора и без предупреждения выписали мне штраф на сумму 8000 р. но я же не знал про такой закон, что где то нужно было взять разрешение на баннер, и директор рынка мне ничего не говорил. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Ст. 19 Конституции РФ:

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Иными словами НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА не освобождает от ответственности!

Установка и использование специальной рекламной конструкции подразумевает необходимость получения соответствующего разрешения, без которого размещение рекламы будет считаться несанкционированным. За нарушение требований закона назначается ответственность по 14.37 статье КоАП РФ.

"Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей."

30.03.2019, 22:26
Оценка автора вопроса:
Но хотябы можно было предупредить,нет надо сразу штраф,Бог вам судья!!

Вам спасибо за ответ, а тем кто пишет такие законы, чтоб людей обворовывать вот им и Бог судья!

30.03.2019, 22:42

Если Вам руководство рынка ничего не сообщило, а какой-то "непонятный надзор" выписал неправильный штраф (поди без квитанции нормальной), то возможна следующая схема:

Директор рынка набирает новых арендаторов и ничего не говорит о правилах размещения рекламы. После чего, зная, кто и когда недавно пришёл - идёт "надзор" и собирает деньги, после чего делится ими с руководством рынка. Легчайшие деньги из воздуха. Но, это лишь мои предположения, хотя чего только в этой стране не бывает...

30.03.2019, 22:59

В понедельник озвучат штраф, если место 3000-5000 р будет 8000 р, то я могу куда нибудь жалобу подать? Куда?

30.03.2019, 23:21

Если Вам выдали квитанцию (если она настоящая) - обращаетесь и обжалуете в органе, его выписавшем. Там же проясните ситуацию.

Если не поможет - обжалуете его в суде.

Если надзор действительно подложный и такого нет, то беспокоиться не стоит, зато стоит обратиться в полицию по факту мошенничества, а также действий подложных органов власти, а это очень серьёзно.

30.03.2019, 23:39