Сказала что мой муж офирмил на себя нелегальную фирму и украл бытовки на 2 миллиона рублей.
При всем моем уважении к коллегам,при таких ситуациях я советую своим клиентам:
1.Набрать 02, сообщить им под запись всю информацию.
2.К Вам приедет наряд и скорее всего предложат с ними проехать в ОВД.
3.При написании заявления не нужно давать правовую оценку действиям второй стороны,это дело не Ваше по какой статье возбуждать дело,просто изложите ситуацию.
4.Когда подадите заявление, возмите талон-уведомление в дежурной части полиции и заявление подавайте тоже только через дежурку.
5.Все вышесказанное поможет Вам в действительной работе полиции,а если будет отписка-поможет адвокату при работе с органами ВД, неквалифицированно проводившими проверку заявления о преступлении.
Екатерина, здравствуйте! Ни в коем случае никуда не нужно ехать. "Женщина звонит из стройфирмы и представляется как уголовный розыск" - Вы же понимаете, что это абсурд.
Что Вам необходимо обязательно сделать - это обратиться с заявлением в ОМВД. В заявлении все опишите своими словами: и про потерю паспорта, и про звонки некой женщины "из стройфирмы и ОУР". А также про покупку каких-то бытовок...
С уважением,
Харченко О.В.
Ехать никуда не надо, и из чего следует, что женщина, представляющаяся сотрудником уголовного розыска - "из стройфирмы" ? Напишите заявление в ГУВД (управление уголовного розыска) о том, что с вас вымогают деньги, направьте его по почте, т.к. лично у Вас никто ничего не примет. В территориальный отдел милиции писать смысла нет - отдадут участковому, который разбираться не будет. Или поищите знакомых, работающих в милиции и посоветуйтесь с ними.
Екатерина, Вам никуда ехать не надо советую, в таком случае обратится в полицию с заявлением.