Уфа, 31.03.2019, 14:43

Незаконное снятие денег с чужой карты - каковы последствия и как быстро попадутся?

Вопрос №15546541 из г. Уфа
опубликован 31.03.2019, 14:43
Попросили помочь снять деньги с карты. Как оказалось карта чужа. Но об этом узнала позже. Я ввела пир код и сняла деньги, и отдала, мне еще 2 т дал за это. как быстро найдут и какое наказание ждет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ваших действиях усматривается ч.2 или ч.3 (зависит от снятой суммы) ст. 158 ук рф. Заключайте соглашение с адвокатом и стройте линию защиты.

31.03.2019, 16:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Все будет зависеть от множества факторов.

31.03.2019, 14:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вообще в данном случае Вы являетесь соучастником хищения денежных средств. Полученным вознаграждением Вы распорядились по собственному усмотрению. Лицо зафиксировала камера установленная в банкомате. Также квалификация преступления зависит от того, какую сумму Вы снимали с карты. Быстроту Вашего нахождения предугадать не возможно. Однако, если сидеть и ждать прихода сотрудников полиции, то после их прихода, негативных последствий для Вас возможно будет больше.

31.03.2019, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если Я стала жертвой мошенника. Не подумав согласилась снять деньги с чужой карты.

31.03.2019, 14:48

Ваш вопрос не понятен. Если вас обманули - обращайтесь в полицию.

31.03.2019, 15:03

Если вы считаете себя потерпевшей, то Вам должен быть причинен ущерб, а Вы получили вознаграждение. Но Вы все равно в праве обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

31.03.2019, 15:10