Пенза, 17.01.2022, 21:53

Как поступить, если случайно снял деньги с карты соседа и забыл вернуть

Вопрос №19022859 из г. Саратов
опубликован 17.01.2022, 21:53
Вечер добрый у меня вот такая не ловкое случи случилос месяц назат мне сосед дал свою карту и сообщил мне пин код. он сказал мне снять все деньги с карты и я снял потом прошло месяц он мне сегодня сообщает что я снял деньги с карты и деньги не отдал. Как мне в такой сетуацые быт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну что сказать)) Жена плохой свидетель, она за своего мужам и солжет.

И с вероятностью в 99 % ей и верить не станут, а вот камеры с банкомата легко подтвердят вашу вину.

17.01.2022, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если нет подтверждения, что вы ему передали деньги, то при обращении соседа в полицию вас могут привлечь по ст.158 УК РФ.

17.01.2022, 21:56

Здравствуйте! По факту Вы ему деньги отдали? Есть ли этому свидетели?

17.01.2022, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да конечно деньги отдал жена видела моя.

17.01.2022, 22:02

Большая вероятность привлечения к уг ответственности. Преступление считается оконченным в момент снятия денег с чужой карты.

17.01.2022, 22:05