Расписка осталась у заемщика

Если расписка находится у заемщика, то долг отдан?
Лучший ответ

Если расписка находится у кредитора, то это подтверждает что обязательства вы не исполнение, если есть доказательства передачи денег, то необходимо обратиться в суд статья 3 ГПК РФ, о исполнении обязательств согласно данной расписки.

Спасибо, но тетя умерла. Если долг она приняла, то получается расписку вернула? Или есть еще какие то варианты?

Совершенно непонятна суть вопроса.

Спасибо!