Кемерово, 07.02.2012, 11:52

Воспитатель в босоножках - нарушение или несчастный случай?

Вопрос №1554728 из г. Кемерово
опубликован 07.02.2012, 11:52
Воспитатель пошла в соседнюю группу. Была в босоножках, каблук 9 см,при входе в приемную, по ее словам, она подскользнулась, упала и ударилась об детский стульчик, стоящий в стороне от пути следования. Есть ли нарушение со стороны воспитателя в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушений у воспитателя нет.Есть простая собственная неострожность.

07.02.2012, 11:54

Уважаемая Ирина, г.Кемерово !

В данном случае со стороны воспитателя имело место НЕ соответствие ОБУВИ !!! при выполнении ею своих служебных обязанностей !!!

Как правило, для обеспечения надлежащей уборки помещений, полы в детских садах покрыты линолиумом и обувь должно соответствовать этому покрытию !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 07.02.2012г

12:06 моск. вр.

07.02.2012, 12:06

Спасибо за ответы! Но есть маленькое но.Этот воспитатель оформляет больничный лист как травма на производстве,.как мы должны поступить в этом случае?

07.02.2012, 14:23

формально да,на рабочем месте,в рабочее время...Если у Вас в какой либо инструкции не записано,что она должна на работе ходить в домашних тапочках,иной сменной обуви ,где оговорены все эти параметры обуви (материал изготовления,материал,подошвы,наличие отсутствие каблуков,их высота и тд.).Предусмотрена ли спецодежда и что кроме халатов еще положено,была ли обеспечена всем этим... и т.д.

07.02.2012, 14:48

Сос.тавьте акт ф.Н1 о травме на производстве, но не связанной с производством.Укажите в нем вину работника и отсутствие вины работодателя.

07.02.2012, 14:55