Нарушение обязательств по алиментам - можно ли зачислить деньги в счет долга
Здравствуйте, уважаемая Светлана!
Во-первых, согласно ч.2 статьи 111 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
Во-вторых, если плательщим алиментов не ссобщил судебному приставу-исполнителю о перемене места работы, то его могут привлечь к административной ответственности.
В-третьих, если плательщик алиментов после увольнения с работы сам ежемесячно платил алименты, исходя из своего заработка, то задолженности у него по алимнетам не должно быть.
Удачи Вам.