Салехард, 31.03.2019, 21:22

Можно ли попасть на прием к председателю краевого суда

Вопрос №15548033 из г. Ижевск
опубликован 31.03.2019, 21:22
И рассказать всю правду, как адвокат принял другую сторону. Из за него суд закончился не в нашу пользу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Есть часы приема, можете.

Но в Вашем случае необходимо писать апелляционную жалобу, также - жалобу в Адвокатскую палату региона, а главное - получить консультацию как правильно аргументировать доводы жалоб.

31.03.2019, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ. Схожу в 2 места.

Адвокаты суду не подчиняются. Вам надо идти с жалобой к председателю коллегии адвокатов, в которой этот адвокат состоит.

31.03.2019, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Хочу рассказать всю ситуацию, выслушает?

31.03.2019, 21:33

Ну это уже вопрос не ко мне. Обязан выслушать. И письменную жалобу напишите обязательно.

31.03.2019, 21:39

Спасибо большое. Напишем две жалобы. Одну в апелляцию, другую в адвокатскую палату. Так?

31.03.2019, 21:44

Добрый вечер. Именно так!

31.03.2019, 21:47

Жалоба на судью о нарушении процессуальных действий подается, исходя из совершения им следующих фактов:

• Явные нарушения УПК РФ;

• Умышленное затягивание судебных разбирательств, несоблюдение сроков;

• Протоколы судебных заседаний реально не соответствуют происходящим событиям на процессе;

• Судья отказывает в приобщении предлагаемых кем-то из сторон документов, не удовлетворяет важные для дела ходатайства, безосновательно не учитывает представленные доказательства;

• В процессе состязательности сторон судья преимущественно дает слово одной из сторон, ущемляя вторую;

• Судья состоит в родственных отношениях с кем-то из участников процесса – правило отвода;

• Судья имеет заинтересованность в определенном исходе процесса;

• Нарушается судейская этика;

• Судья оказывает консультации по отношению кого-то из сторон, предварительно утверждает ход дела с государственным обвинителем;

• Судья во время вынесения приговора или гражданского решения покидает совещательную комнату или звонит кому-либо;

• Секретарь судебного заседания выходит после рассмотрения дела через совещательную комнату судьи, а не через выход в коридор;

• Не соблюдаются этапы рассмотрения дела, нарушается последовательность процессуальных действий.

02.04.2019, 16:01