Как зарегистрировать ребенка по месту жительства отца и лишить его статуса сироты, чтобы уголовник не мог получать опеку, и как привлечь прокурора в качестве обвинителя органов опеки
Нотариальная доверенность предоставлялась в орган опеки самой бабушкой, на которую была выдана доверенность - еще до оформления опеки чужим человеком. Я, сестра погибшей, два года подряд подавала заявление в орган опеки на усыновление ребенка, проходила 2 раза мед. обследование и предоставляла пакет документов - мне было отказано с уточнение, что если " признать текущую опеку недействительной, то кто-то потеряет свои должности". На письма о том, что пособие идет не на ребенка, а на личные нужды опекуна - органы опеки не реагируют.
Наталья, обжалуйте письменный ответ органа опеки.
Наталья, изучите Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об опеке и попечительстве".
Прокурора не надо привлекать для обвинения органа опеки.
Откуда орган опеки мог знать про нотариальную доверенность?