Проблемы с опекой и укрывание родства - возможные последствия и вопросы ответственности
Моя сестра не была замужем и дочь не регистрировала на ее отца, который не хотел фигурировать в свидетельстве о рождении по причине "получать от государства пособие матери-одиночки на ребенка выгоднее". Сестры не стало, девочка попала под опеку к родной тете "отца", пока он 8 раз был в тюрьме. Девочка эту тетю называет "бабушкой", а эта бабушка препятствует в общении с ребенком, говоря, что когда будет ей 18 лет и пособия закончатся, то можем ее "забирать себе", а пока она на детские деньги содержит постоянно сидящего в тюрьме папашу. Если установить отцовство без права передачи ребенка отцу и назначить от него алименты, то ребенок теряет статус сироты и имеет право быть прописанной в его квартире, правильно? И такой вопрос, является ли само укрывание родства преступным сговором в целях пользоваться пособием сироты в личных целях? Можно ли привлечь опекуна-бабушку и реального отца за сговор к ответу перед судом? Племянница находится в нужде, пособия на нее не тратятся, деньги опекун переводит на свой счет в банк, а ребенку говорит, что "банк ограбили, поэтому денег нет", а себе постоянно обновляет гардероб, делает евроремонт в своем доме, содержит заключенного в колонии отца ребенка. У меня есть справка-направление о сдаче крови для донорского центра от отца ребенка в поддержку рождения ребенка, ну и полное сходство внешности ребенка и отца - это доказательства отцовства неоспоримые. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта! Ответ на ваш вопрос, в первую очередь, затрагивает интересы сироты, поэтому вам лучше со всеми документами обратиться на очную консультацию к адвокату.
Спасибо за понятный ответ!