Пример правильной формы расписки при возмещении ущерба от виновника ДТП с тяжкими телесными повреждениями
Форму расписки с человека, по чьей вине в дтп я пострадал с тяжкими телесными?! он говорит что и выплатит все, но для спокойтвия хочу взять расписку, помогите с составлением грамотной и правильной расписке.
Расписка в данном случае не имеет смысла - с ней или без нее, но для взыскания ущерба и компенсации морального вреда Вам придется обращаться в суд.
образцы есть в интернете (у юристов - платно), Юлия
Юлия!
Грамотно написать сумму, с указанием паспортных данных одного и второго, с указанием что вред здоровью возмещен, материальных, моральных претензий не имеется, но писать расписку необходимо одновременно с получением денег.
Здравствуйте
Какую бы расписку он не написал Вам и что бы не обещал, если он откажется впоследствии платить, Вам надо будет обращаться в суд с иском, заставить его может только суд.
Поэтому для спокойствия конечно можете взять расписку, но надеяться нужно только на порядочность виновника.
Если у Вас тяжкие телесные повреждения - должно быть возбуждено уголовное дело. В рамках уголовного дела подавайте гражданский иск.
Он будет рассмотрен совместно с уголовным делом, и все будет взыскано.