Оспорят ли банки продажу квартиры и дачи в связи с задолженностью и судебными решениями?
Имею задолженность в нескольких банках. Фактически перестал платить в сентябре 2017 года. Первое судебное решение получил в октябре 2019 года. Приставы получили исполнительный лист в январе 2019 года. Особо не беспокоят. В октябре 2017 года продал квартиру, реальная продажа, а в ноябре 2017 года оформил дарственную на дачу на родственников, к даче реально не имел отношения. Просто была оформлена на меня. Они перепродади ее в июне 2018 года. Реальная продажа. Задолженности не сильно большие. От 120 до 450 тысяч. Не Сбербанк и другие крупные банки. Решение суда на сегодня реально одно. Еще на одно подана аппеляция и впереди еще два банка, которые подали в суд. Какова вероятность, что сделки будут оспорены? Квартира продана законно, сделка зарегестрирована в Росреестре, деньги от продажи ушли на оплату частного долга. Акт получения и передачи денег имеется. Сам в данный момент прописан у дальних родственников но проживаю в другом месте. Имущества нет. Официальной работы тоже. На банкротство не подаю, так как сделки за три года могут быть оспорены. Есть ли опасность, что сделки оспорят банки сами?
Лучший ответ
На практике банки этим не занимаются.
Хороший ответ. Спасибо!