Наследование при отсутствии долей в собственности - Продажа дома и земельного участка после смерти супруга

В браке был приобретен дом и земельный участок. Собственник один (долей нет). Надо ли вступать в наследство после смерти мужа, если хочешь продать дом и землю?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если имущество приобретено в браке, то оно является совместной собственностью супругов. Поэтому необходимо получить свидетельство о праве на наследство на долю мужа.

Да, нужно принимать наследство.

Если все имущество зарегистрировано на вас, такой необходимости нет, если кроме вас есть другие наследники это необходимо.