Возможная ответственность при распродаже вещей в арендованном помещении без договора
Договор имущественного найма (аренды), если он на срок более одного года или если одной сторон из сторон является юр. лицо - заключается в письменной форме.
Не соблюдение формы договора влечет его недействительность (взыскание задолженности по арендной плате будет затруднительно).
Касательно продажи своего имущества, конечно Вы имеете свободное право распоряжаться им как хотите, на основании того, что являетесь его законным собственником и на имуществе нет обременений со стороны 3 х лиц. Предварительно уведомлять арендатора о расторжение договора аренды и освобождения помещения, надобности нет в виду отсутствия самого договора. Продавайте спокойно.
Хотелось уточнить касательно их имущества. То есть данно имущество числится у них на балансе. Хочу вывезти эти вещи в другое место и продать (их имущество) которое нахрдится в моем помещении. Несу ли я какую та ответственность?
Если Вы не являетесь собственником данного имущества, конечно Вы не имеете право его продать, но если без каких-либо оснований, данное имущество занимает площадь на территории, которой Вы являетесь собственником, Вы можете вывезти данное имущество за его пределы. Каких-либо санкций на Вас в данном случае налагаться не будут.