Возможно ли постановка на учет 12-летнего мальчика, который сильно избил ровесника, в отсутствие притензий его родителей и предыдущих полицейских заявлений
Мальчик 12 и лет сильно избил своего ровестника поставят ли его на учет, если родители того мальчика притензий не имеют и ранее ранее заявлений в полицию на него не было.
Если о ситуации есть зарегистрированное сообщение из школы, родителей и т.д. а учет поставят. Основаниями для постановки а учет являются: -употребление наркотиков и всех видов психотропных веществ без медицинских показаний;-распитие алкогольной продукции;-совершение мелкого проступка, который рассматривается в рамках административного производства;-бродяжничество и попрошайничество;-совершение проступка, который ввиду младого возраста ребенка не подлежит уголовному наказанию.
Очень странная ситуация, но если нет претензии и заявлений в полицию не было - то какие тогда основания ставить на учёт? Никаких.