Могу ли я подать заявление на оплату неоплаченных праздничных дней после увольнения?
Меня рассчитали с работы по сокращению, но не оплатили праздничные дни, работа посменно, прошло полтора года с момента моего увольнения, имею Лия право подать заявление, чтобы мне оплатили эти дни.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. (статья 392 ТК РФ)