Возможно ли погасить часть ипотечного кредита на жилую дачу с использованием материнского капитала?
Здравствуйте, нет, не сможет, поскольку садовый домик не является жилым помещением, а материнский капитал можно использовать для улучшение жилищных условий, покупка дачи таким не является. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Статья
10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий...
7. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала направляются на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по займам, в том числе обеспеченным ипотекой, на приобретение (строительство) жилого помещения, предоставленным гражданам по договору займа, в том числе обеспеченного ипотекой, на приобретение (строительство) жилого помещения