Кто имеет право оповещать полицию о побоях, угрозах и избиении без моего ведома?

Можно узнать кто без моего ведома может оповестить полицию о побоях и избиении и угрозе меня и в мою сторону? Знаю что врачи могут, а вот кто еще может оповестить и вызвать полицию ко мне на дом? у меня такая ситуация: встречалась с парнем и в день нашего расставания он потерялся на трое суток, я очень волновалась и переживала, как и его мать. Зная что заявление принимают только на 3 сутки после пропажи человека решила поискать в сети интернет и разложила информацию и его фото по группам. В итоге парень обьявился и начал мне угрожать как всегда, чтоб я удалила посты. Вот во всех группах согласились удалить а в одной группе говорят тип не удаляют они. хотя в группе ничего подобного не написано. Я группе выслала сообщения с угрозами от своего бывшего, а этот человек решил зачем то сообщить в полицию. В общем такой вопрос: имеет ли право администратор какой либо группы оповещать полицию обо мне, а точнее об этой переписке. Я на своего бывшего уже много раз заявление писала и все без толку все равно, а вопрос просто тот, что может ли совершенно никакой человек оповещать полицию?
Лучший ответ

Любой человек имеет право сообщить в полицию о факте предполагаемого с его точки зрения преступлении или правонарушении.

отлично! спасибо огромное за столь важный для меня ответ!)

Да может, проведут проверку по факту заявленного события. Но без ваших показаний дело не возбудят.

отлично!) спасибо большое за краткий и точный ответ!)

Азалия, законом это не запрещено. Любой человек может сообщить в полицию о правонарушении которое ему стало известным. Вы так же можете сообщить полиции о тех или иных нарушениях закона... и это ваше право. Вас никто не обязывает, нет. Но вы имеете право это сделать.

Безупречно! спасибо огромное за ответ! мне действительно важно было узнать ответ на этот вопрос!