Барнаул, 01.04.2019, 17:46

Какие документы и справки из банка нужны для налогового вычета при приобретении квартиры с использованием заёмных средств и совместной собственностью?

Вопрос №15553021 из г. Барнаул
опубликован 01.04.2019, 17:46
19.11.2018 купили квартиру с использованием заёмных средств, 2 млн. своих денег и 1 млн. ипотека. Вопрос., какие документы нужны для налогового вычета? Какие справки из банка? Совместная собственность, вычет получает только супруг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В налоговую предоставляете:

Декларацию 3-НДФЛ.

Выписку ЕГРН.

Договор купли-продажи.

Кредитный договор.

Справку о выплаченных процентах.

Финансовые документы, подтверждающие оплату (расписки, платежные поручения).

Справку 2 НДФЛ.

Соглашение (или заявление о распределении имущественного налогового вычета между супругами).

Свидетельство о браке.

01.04.2019, 18:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Справка за 2018 год о выплаченных процентах? А График платежей не надо?

01.04.2019, 18:10

Нет, график не нужен.

01.04.2019, 18:33