Россошь, 01.04.2019, 20:54

Процесс в суде - дочь истец, наняла ответчика адвоката, но не признали доказательства общения с отцом

Вопрос №15554065 из г. Воронеж
опубликован 01.04.2019, 20:54
Прошел сегодня суд в Гуково, Рост. обл.на суду был адвокат за дочь /она истец/и там наняла ответчик адвоката, слушали ту сторону-говорили, что дочь с ним не общалась с 2016 года, а то что были справки и доказательства что писала и искала никто не принял во внимание. Завещания не было ни на кого, так как дочь у него одна. Что теперь делать дочери? Где найти правду и доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь-истец, сестра-ответчик, отец дочери перестал выходить на связь с 2016 года, дочь писала ему, звонила искала по интернету, но сестра читала и ничего не отвечала, а когда обратилась дочь в милицию, и участковый пришел к сестре, начала общаться с дочкой и сказала, что папа умер в 2016 году в октябре, у него был дом с постройками, и моя дочь и его дочь была единственная у него. Вот сестра и прибрала к рукам наследство и через год-продала все, и молчала. Дом в гуково ростовской области, дочь живет с 2016 года в Питере на съемной квартире, ребенок не совершеннолетний. Адвокат дочери сказал, что слушали ту сторону-сестры, а дочери адвоката как и не слышали, и судья отказала дочери о восстановлении срока наследства, доказательства все были у дочер-их не приняли во внимание.

01.04.2019, 21:15

Оспаривается наследство, поняла.

Какие конкретно доказательства были предъявлены стороной дочери для восстановления срока? Какие в целом доказательства были представлены адвокатом для оспаривания наследства? Или он толком ничего не успел предоставить из-за отказа на восстановление срока?

Какие у ребенка были отношения с отцом до того, как было прервано общение?

Известно ли вам, было ли составлено завещание?

01.04.2019, 21:34

Можно как то подробнее, не очень понятно кто истец а кто ответчик, и какие требования у истца к ответчику.

01.04.2019, 20:58

Добрый вечер! Расскажите подробней, какой спор рассматривается в суде: спор о праве на наследство? И какие еще доказательства были представлены в суде.

01.04.2019, 21:01

Дочь-истец, сестра-ответчик, отец дочери перестал выходить на связь с 2016 года, дочь писала ему, звонила искала по интернету, но сестра читала и ничего не отвечала, а когда обратилась дочь в милицию, и участковый пришел к сестре, начала общаться с дочкой и сказала, что папа умер в 2016 году в октябре, у него был дом с постройками, и моя дочь и его дочь была единственная у него. Вот сестра и прибрала к рукам наследство и через год-продала все, и молчала. Дом в гуково ростовской области, дочь живет с 2016 года в Питере на съемной квартире, ребенок не совершеннолетний. Адвокат дочери сказал, что слушали ту сторону-сестры, а дочери адвоката как и не слышали, и судья отказала дочери о восстановлении срока наследства, доказательства все были у дочер-их не приняли во внимание.

01.04.2019, 21:15

Оспаривается наследство, поняла.

Какие конкретно доказательства были предъявлены стороной дочери для восстановления срока? Какие в целом доказательства были представлены адвокатом для оспаривания наследства? Или он толком ничего не успел предоставить из-за отказа на восстановление срока?

Какие у ребенка были отношения с отцом до того, как было прервано общение?

Известно ли вам, было ли составлено завещание?

01.04.2019, 21:34

Завещания не было, а дочь с отцом общались и ездили в гости к друг другу, перезванивались, а потом в 2016 году папа не поздравил дочь с новым годом,8 марта, и днем рождения 9 сентября, и дочь начала искать звонить писать-но тишина, сестра молчала, она ведь знала, что у него единственная дочь, и не сообщила ничего пока не пришел из полиции человек.

01.04.2019, 21:46

То есть общение было. Это хорошо. Кто-то, кроме дочери и матери может подтвердить общение между ними (бабушки, дедушки, иные родственники)

Когда дочь узнала о смерти отца? Вопрос важен для восстановления срока.

Простите за такое большое количество вопросов, это требуется для выяснения всей картины происходящего.

01.04.2019, 21:52

Вам апелляцию нужно срочно подавать, а почему ваш адвокат ничего не смог сделать?

01.04.2019, 21:55

Свекровь дочери, он был в гостях у них на даче с подарками, моя близкая подруга, бывшая его коллега по работе, встретила всех нас вместе и разговаривала с ним, года полтора он не выходил на связь, дочь была обеспокоена и через интернет писала его сестре, но ответа не было и только в октябре сестра сообщила, что он умер. Дочь была шокирована этим известием, почему ей никто не сообщил. Сестра писала что не знали номер телефона, но они созванивались и у отца номер и адрес проживания дочери был.

01.04.2019, 22:14

В марте 2018 года дочь узнала о смерти отца, сестра сказала что умер в 2016 году в октябре.

01.04.2019, 22:27