Истец требует 500000 за моральный ущерб в обвинении бабушки по статье оскорбление, но суд прошел без ее участия и без предупреждения о дате и месте. Как оспорить сумму и увеличить шансы на
Ерунда это полная! Ни один суд не взыщет такую сумму морального вреда. Дай бог, что бы пять тысяч взыскали. Кроме тго, Вашей бабушке надо обжаловать решение суда, если она с ним не согласна. Кроме того надо выяснить в суде есть ли в материалах дела уведомление о том, что бабушка получила повестку в суд. Если такого уведомления нет, то это одно из оснований для отмены решения суда.
Во-первых, можно обжаловать постановление. Нужно знать получила ли бабушка постановление или нет и если получила, то когда.
Во-вторых, нужно подготовить мотивированный отзыв на иск. Сумму требования можно уменьшить и даже очень существенно. Для подготовки качественного отзыва нужно ознакамливаться с исковым заявлением. Вы можете воспользоваться помощью любого юриста сайта через личные сообщения.