Ситуация с долгом за газ в купленном доме - ответственность и возможности

Вопрос №15555768 из г. Уфа
опубликован 02.04.2019, 08:17
Купили дом с долгом за газ. на ком был оформлен договор с газсервисом умер, прописанных больше нет. По статье 153 ЖК РФ я имею права не платить за газ, оформить новый договор. Кто будет платить долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Долги примут наследники умершего, если примут наследство.

02.04.2019, 08:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если наследники отказываются платить, нам подключат газ как новым собственникам?

02.04.2019, 08:32

Это проблемы не ваши. А наследников и Горгаза. Вы оформляйте подключение согласно ваших документов на собственность. К предыдущим долгам вы отношение не имеете. Пусть они судятся и доказывают.

02.04.2019, 08:35