Сложность отправки скан-копии завещания по электронной почте, несмотря на возможность, заявленную нотариусом

Нотариус утверждает, что ознакомиться с завещанием можно лишь лично присутствуя!? Я живу за две тысячи км., в чем сложность отправить мне скан копию по электронной почте?

Лучший ответ

Вам необходимо прийти к нотариусу по месту вашего нахождения и написать заявление на ознакомление с завещанием, ваш нотариус направит запрос нотариусу по месту открытия наследства. После ответа, полученного вашим нотариусом, вы сможете ознакомиться по месту вашего нахождения.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день если такое понятие в Гражданском кодексе как тайна завещания (статье 1123). Если вы наследник какой либо очереди необходимо явиться лично к нотариуса, предоставив документы родства и получить сведения. Для получения более детальной консультации, составления необходимых документов вы можете обратиться к выбранному вам юристу сайта в личные сообщения. Личные, индивидуальные консультации платные.