Как разделить Л/С с бывшей женой по решению суда и прописке - преграды и возможности

По решению суда разделил имущество с бывшей женой в равных долях (1/2). Обратился в обслуживающую компанию, заключил договор, прописался. Обслуживающая компания пока отказывает в разделении Л/С, ссылаясь на то, что в решении нет определения разделить счета, а есть просто решение "Разделить" и переоформить за мой счет. Прошу дать консультацию, т.к. не вижу преград в решении этого вопроса. Хочу платить отдельно, контролировать этот вид расхода, в т.ч. и оплачивать отдельно взносы на кап ремонт. С Уважением Сергей.
Лучший ответ

Речь идет о недвижимом имуществе. Квартире.

Документы о праве собственности получены, технический паспорт сделан, договор с обслуживающей компанией заключен.

Да, это распространённая практика. Лицевые счета могут быть разделены по решению суда, но для этого нужно обратиться в суд с советующим иском. Раздел имущества супругов - это не основание для разделения счёта.

Что разделить?

Процитируйте полностью резолютивную часть.