LSN Messenger
Буденновск, 02.04.2019, 10:52

Возможен ли возврат излишне выплаченных сумм по доплате за вредность, учитывая изменения в распоряжении о выплате?

Вопрос №15556775 из г. Йошкар-Ола
опубликован 02.04.2019, 10:52
Могу ли я попасть под возврат излишне выплаченных сумм, так как согласно ст.154 приказа №2700 мо рф дд выплачивается согласно ст. 152-153. а мне выплачивалось полное дд до сегодняшнего дня. Ситуация: В прошлом году в части были ошм, в новый штат я не попал т.к. подлежу увольнению по состоянию здоровья. Отправляли документы на вывод в распоряжение. Округ их не исполнил, т.к. согласно какого-то указания в распоряжение сейчас не выводят. Меня оставили получается в старом штате и платят дд как и раньше. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Возврат сумм возможен только при наличии счётной ошибки.

02.04.2019, 11:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Просто меня пугают что удержат за этот период если узнают что у меня не было права на выплаты. Увольняйся тихо может прокатит. А я хочу судиться по одному вопросу.

02.04.2019, 11:47

По Вашему Уставу положено сообщать руководству обо всех излишне полученных суммах, иначе Вас могут обвинить в недобросовестности.

02.04.2019, 12:59

Как я узнаю излишне или нет, в распоряжение то не вывели.

02.04.2019, 13:20

Вам же расчетные листы выдаются. По ним возможно проследить, какие выплаты Вам были сделаны.

Сейчас идёт волна таких судебных решений не в пользу сотрудников.

02.04.2019, 13:43

Так что, мне написать рапорт чтобы проверили обоснованность мне выплат?

02.04.2019, 13:52