Москва, 02.04.2019, 12:12

Дедлайн на написание объяснения для заместителя по кадрам - среда в 9-15 утра

Вопрос №15557123 из г. Москва
опубликован 02.04.2019, 12:12
Сегодня зам. по кадрам принес мне требование о написать объяснение. И поставил время вручения 9-15. Сказал, что у меня есть 2 дня. Когда истекает срок? В среду в 9-15 или в среду прямо с утра? Только пишите статьи законов пожалуйста. Ок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, здравствуйте. Прошу уточнить, Вы в требовании расписались о его получении, дату и время поставили?

02.04.2019, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно. Ответ исчерпывающий, ссылка на норму права есть.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да, в требовании расписалась.

02.04.2019, 13:55

В Вашем случае срок будет исчисляться в днях (ст.14 ТК РФ). Требование вручено во вторник, срок предоставления объяснения истекает в четверг по окончании рабочего дня.

02.04.2019, 22:04