Что делать, если вызвали в УБЭП по статье 272 УК РФ - вопросы и ответы.
Уважаемый Никола. При всем желании Вам помочь это не получится в данном случае. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату. В общем виде можно сказать что как только у следствия будет досточно фактов привлечь Вас в качестве подозреваемого, они (следствие) привлекут Вас. Пока нет фактов то не привлекут. Общий срок предаврительного следствия два месяца, но в случае если есть необходимость срок может быть продлен. Рекомендую в данном случае обратиться за помощью на очную консультацию. С уважением адвокат Винокуров С.Н.
Кто ж Вам на этот вопрос ответит, не обладая информацией о фабуле дела? Передадут в следствие - возбудят.
А УПК что-нибудь говорит о таких сроках с даты подачи заявления?
И скажите еще, пожалуйста, возможен ли вариант, что меня больше вообще не побеспокоят или теперь обязательно УД и перевод в другое качество?