Сейчас моему ребенку 8 лет, и я себя очень ругаю, что раньше не подала заявления.
Прошу у Вас помощи, подать заявления на алименты. Проблема в том, что мы с сыном в данный момент проживаем в СПб, приехали с Якутии на постоянное место жительство, бывший супруг проживает там с новой семьей. Мы развелись 6 лет назад, я не стала подавать на алименты, из-за того, что мы договорились, что бывший будет помогать мне и без суда, но этого не произошло, помогали его родители, но когда мы переехали, про нас и вовсе все забыли, перестали помогать. Сейчас моему ребенку 8 лет, и я себя очень ругаю, что раньше не подала заявления. Вот и прошу Вас помочь мне в данной ситуации. Помогите... Буду ждать Вашего ответа.
Добавлю к сказанному. В соответствии со статьей 29 ГПК РФ иск Вы можете подать по месту своего жительства. Удачи!
Да, можете подать.
Образцы заявлений на любом сайте суда или в самом суде на стенде.