Умер папа, оставивший недвижимость - будут ли претензии у другой дочери, если бабушка завещает ее сестре?

Умер папа у него остался дом и две дочери я и еще одна девушка. Факт в том что этот дом на его маму и его мама по слухам хочет его завещать или подарить той девочке, моей сестре скажем так. Если она это сделает я не смогу на него претендовать?
Лучший ответ

Нет, если ваша бабушка являясь собственником завещает имущество другому человеку, то по закону вы наследовать его не можете. Право на обязательную долю имеют только наследники первой очереди - несовершеннолетние, нетрудоспособные, пенсионеры.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! К сожалению, нет,не сможете. Это не дом вашего отца, это дом бабушки и она вправе распорядиться им по своему усмотрению.

Большое спасибо!