Невозможность выплаты кредита и задолженность - как решить сложную ситуацию?
Приветствую Вас.
В такой ситуации два выхода:
- Можно просить суд предоставить рассрочку исполнения решения суда. Подается в суд, что вынес решение заявление о предоставлении рассрочки. К иску прикладываются доказательства того, что пока не можете выплатить разом: например, то что находитесь в декрете.
- Второй вариант это договариваться непосредственно с приставом. Обычно они идут навстречу должникам и им достаточно если ежемесячно вносится небольшая сумма в счет погашения долга, 1 000 руб обычно.
Не платите, если не можете, но приставы могут арестовать ваши счета и имущество.
Здравствуйте!
Если вынесен судебный приказ, его необходимо отменить.
Если вынесено решение о взыскании и с суммой задолженности вы согласны, но нет возможности оплачивать, вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки, либо рассрочки платежей по исполнительному листу.
Пока договор не расторгните банк будет начислять проценты и взыскивать через суд.